Экспорт курятины из Украины увеличился на 13,4%

19-11-2012, 09:53
Экспорт курятины из Украины увеличился на 13,4%Птицехозяйствами Украины по состоянию на 1 ноября произведено 924,6 тыс. тонн курятины, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, за 9 месяцев 2012 года экспорт курятины увеличился на 13,4%.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщается на сайте Минагропрода.

"Очень важно, что нам удалось закрепить тенденцию к наращиванию производства мяса в разных формах хозяйств. Особенно стоит отметить тенденцию роста производства украинской курятины, что способствует импортозамещению на внутреннем рынке и увеличению экспорта этой продукции", - отметил Н.Присяжнюк.

Министр подчеркнул, что наращивание производства курятины позволило увеличить ее экспорт. "За 9 месяцев этого года Украина экспортировала 46 тыс. 570 тонн мяса птицы, что на 5 тыс. 510 тонн, или 13,4%, больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметил Н.Присяжнюк.

Глава ведомства добавил, что на сегодняшний день отечественные сельхозпроизводители поставляют курятину в 23 страны мира. Больше всего закупают украинской курятины Россия, Казахстан, Молдова, Вьетнам, Узбекистан, Либерия, Беларусь, Кыргызстан и Грузия.


Ukrinform.ua





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.