Беларусь ввела временный запрет на ввоз птицы из Израиля

16-11-2012, 11:16
Беларусь ввела временный запрет на ввоз птицы из ИзраиляВ Беларуси введен временный запрет на ввоз птицы из Израиля. Такое решение принял департамент ветеринарного и продовольственного надзора белорусского Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Как сообщили сегодня в этом департаменте, по информации Международного эпизоотического бюро, на территории Израиля зарегистрирован случай заболевания птиц болезнью Ньюкасла. В связи с этим, чтобы не допустить заноса в страну возбудителя опасной болезни, с 13 ноября введены "временные ограничения на ввоз в Республику Беларусь из Израиля живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции и продуктов ее переработки, пуха и пера, кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы", отметили БИЗНЕС-ТАСС в департаменте.

Кроме того, Беларусь отменила все ранее выданные разрешения на ввоз из Израиля птицы и птицеводческой продукции.

С 15 октября текущего года в Беларуси также введен запрет на ввоз птицы из ряда регионов Румынии, где тоже были выявлены случаи болезни Ньюкасла, передает ИА "Казах-Зерно".



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.