"Евродон" намерен наладить производство бройлеров.

12-11-2012, 12:43
"Евродон" намерен наладить производство бройлеров.Один из крупнейших в России производителей и переработчиков мяса индейки компания "Евродон" в перспективе планирует заняться производством и переработкой бройлеров, сообщил журналистам гендиректор предприятия Вадим Ванеев.

С мая 2011 года в Миллеровском районе области компания также начала реализацию проекта по выращиванию и переработке мяса пекинской утки мощностью 20 тысяч тонн мяса в год. Объем инвестиций - 5 миллиардов рублей. Финансирование осуществляет Россельхозбанк.

"Думаем еще заняться курицей, бройлерами… Только мы будем сами разрабатывать, а затем патентовать технологию их производства. Сейчас таких нигде нет", - сказал он, добавив, что реализация проекта, вероятно, начнется после запуска масштабных проектов по индейке и утке.

По его словам, решение об открытии нового производства не было связано с остановкой крупного холдинга "Оптифуд". В октябре текущего года из-за отсутствия оборотных средств работа птицеферм была остановлена, компания и правительство области занялись поисками инвестора. В 2011 году на предприятии было произведено 84 тысячи тонн мяса курицы.

По словам Ванеева, ему предлагали инвестировать в предприятие, однако "за те долги, которые у них есть, мы можем построить новый суперсовременный комплекс".

Компания "Евродон" создана в 2003 году, является одним из крупнейших агропромышленных холдингов производства и переработки мяса индейки на российском рынке. Продукция компании под торговой маркой "Индолина" занимает около 35% соответствующего российского рынка. В компании работает более 1,7 тысячи человек.


1prime.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.