Ставропольская фирма приобрела крупную партию свиней из США

6-11-2012, 08:36
Ставропольская фирма приобрела крупную партию свиней из СШАВ рамках реализации целого ряда крупнейших инвестиционных проектов в сфере животноводства на Ставрополье прибыла партия свиней из США. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» 2 ноября в пресс-службе министерства сельского хозяйства Ставропольского края, животные куплены ООО «Гвардия».

Крупная партия свиней из США прибыла в аэропорт «Минеральные воды» в четверг, 1 ноября. Свинок встретили представители покупателя – ООО «Гвардия». Общее количество завозимого поголовья составляет 1243 головы, из них 43 ремхрячка и 1200 ремсвинки.

Это вторая партия племенных свиней из Америки, закупленная агрофирмой в текущем году. Закупленное поголовье отличается улучшенной генетикой, отличными показателями рождаемости, а также высококачественным мясом. Партнером фирмы является компания PIC, снискавшая мировую известность в сфере агропромышленного производства.

Отметим, что свиноводческий комплекс ООО «Гвардия», реализацией которого занимается ООО «Агрофирма «Золотая нива», – это один из крупных инвестпроектов края. Животноводческий комплекс общей стоимостью 4 миллиарда рублей в Красногвардейском районе планирует полностью завершить в начале 2013 года.

На данный момент свиноводческий комплекс ООО «Гвардия» является самым современным предприятием в регионе, отвечающим всем актуальным техническим и санитарно-ветеринарным требованиям.

Ранее агрофирма уже приобрела первую партию американских свинок. Как сообщили представители компании, эти животные составят генетическую основу программы производства свинины ООО «Гвардия» и призваны стимулировать дальнейшее расширение мощностей проекта до 420 000 свиней в год.


fedpress.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.