В Липецкой области возведут птицефабрику

2-11-2012, 08:43
В Липецкой области возведут птицефабрикуВ селе Калабино Задонского района Липецкой области (Россия) в марте 2013 года начнётся строительство птицефабрики ОАО "Куриное царство". Как сообщил глава администрации сельского поселения Виктор Татаринцев, всего планируется построить восемь площадок по выращиванию бройлеров.

- Уже год назад было взято в аренду на 49 лет практически 600 га земли, часть из них для строительства и часть земель сельскохозяйственного назначения, видимо для выращивания корма для птицы, - пояснил собеседник портала.

По его словам, сейчас готовится проектно-сметная документация и уже в марте следующего года начнутся строительные работы, которые по задумке инвесторов займут не больше года.

- Возведение такого огромного производство позволит обеспечить рабочими местами порядка 150 человек, - сказал Татаринцев. – Это позволит сократить отток местного населения из села в город, а так же это хорошие налоговые отчисления которые пополнят бюджет.

Вместе с этим строительство птицефабрики повлечет за собой благоустройство дорог ведущих к предприятию и другой сельской инфраструктуры.
На сегодняшний день на территории сельского поселения уже ведут свою деятельность такие гиганты производства как агрохолдинг "Зерос", специализирующиеся на производстве зерновых культур и компании "АЛБИФ", которая выращивает мраморную говядину.

Напомним, что ОАО "Куриное Царство" входит в состав ООО "Управляющая компания Птицеводство Группы Черкизово". Производственный комплекс ОАО "Куриное Царство" объединяет два инкубатория, четыре птицефабрики родительского стада, десять птицефабрик по выращиванию бройлеров, птицеперерабатывающий завод, комбикормовый завод и элеватор. Объекты компании расположены на территории Липецкой и Воронежской областей Российской Федерации. В июне 2011 году ОАО "Группа Черкизово" объявило о начале строительства крупнейшего в России агропромышленного комплекса "Елецпром" в г. Ельце Липецкой области. Общий объем инвестиций оценивается в 19,5 миллиардов рублей.


lipetskmedia.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.