Свинокомплекс стоимостью 1,1 млрд руб. построят в Красноярском крае

31-10-2012, 15:42
Свинокомплекс стоимостью 1,1 млрд руб. построят в Красноярском краеКрасноярский агрохолдинг ЗАО "Сангилен+" вложит в строительство свинокомплекса в поселке Подсопки (Красноярский край) 1,08 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" директор холдинга Роман Гольдман.

Проектная мощность комплекса - 1 тыс. 450 тонн мяса в год. Построить объект планируется к сентябрю 2013 года.

"В настоящее время компания вложила в проект 230 млн рублей из собственных средств. Остальное планируем профинансировать за счет банковских кредитов", - сказал Р.Гольдман.

Подрядчиком проекта выступает итальянская компания Evoteck, которая по договору обязана сдать свинокомплекс "под ключ" - построить помещения, поставить, установить и отладить оборудование, подготовить специалистов для работы на животноводческом предприятии.

Как сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов, власти намерены поддержать инвесторов данного проекта: за счет средств краевого бюджета в 2013 будет проведена линия электросети, водопровод и заасфальтирована дорога от основной магистрали до поселка. "Мы вложим в развитие необходимой инвесторам инфраструктуры несколько десятков миллионов рублей, они - более миллиарда и потом еще будут платить налоги. Кроме того, мы решаем ряд насущных социальных проблем. Хорошая дорога нужна не только свинокомплексу, но местным жителям. Вода в поселке Подсопки сейчас также не самого лучшего качества. Таким образом, за счет государственной поддержки данного инвестпроекта мы решим целый комплекс задач", - пояснил А.Гнездилов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Сангилен+" зарегистрировано в Красноярске. Занимается оптовой торговлей твердым топливом, зерном. Генеральному директору принадлежит 100% уставного капитала компании.

Компания Evoteck занимается проектированием и строительством свиноферм и биогазовых установок. Специализируется на производстве зоотехнического оборудования для свиноводства.


interfax-russia.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.