Первые итоги программы "500 молочных ферм"

29-10-2012, 08:58
Первые итоги программы "500 молочных ферм"Предприятиям-участникам республиканской программы государство будет компенсировать часть затрат на реконструкцию ферм и покупку оборудования. Размеры субсидий - существенные: до 40% от стоимости проекта.

После реконструкции ручной труд на этой ферме сведется к минимуму. Все работы - от раздачи корма до получения молока - будут автоматизированы. Но менеджмент предприятия обещает не сокращать штат сотрудников.

Это стадо будет зимовать уже в новой ферме, в максимально комфортных условиях. Новоселье справят 364 коровы. Остальным придется подождать, пока не начнется реконструкция других помещений.

Тем временем здесь, в Бакалинском районе, на стадии завершения реконструкция еще одной из "пятисот ферм". В хозяйстве "Новый мир" готовят к сдаче коровник на 300 голов с доильным залом. Заселение ожидается в начале ноября.

Сейчас в статусе участников республиканской программы - около 60 предприятий. Но суть программы - не только в реконструкции помещений и закупке нового оборудования. Развитие молочного животноводства предполагает, что за пять лет производство молока в республике увеличится более, чем на треть.


dairynews.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.