Прогноз Минсельхоза США по ценам на курятину на 2013 год

24-10-2012, 08:44
Прогноз Минсельхоза США по ценам на курятину на 2013 годМинистерство сельского хозяйства США прогнозирует, что в 2013 г. объем производства бройлеров будет лишь на 1% ниже показателей этого года, но "величина и продолжительность спада" будут зависеть от состояния внутренней экономики, уровня цен на белки и устойчивости экспортного спроса. Такая информация приведена в отчете "Перспективы мясо-молочного скота и домашней птицы", опубликованном на этой неделе Службой экономических исследований (ERS).

Еще раньше в октябре Минсельхоз повысил свой прогноз по производству бройлеров на 2013 г., так как аналитики ожидают снижение цен на корма и соответствующее увеличение объема птицы. Служба экономических исследований отметила, что общее производство бройлеров "стимулировалось" более тяжелым средним весом тушки в течение шести из первых восьми месяцев этого года. С января по август 2012 г. средний вес составил 5,82 фунта (2,27 кг), что на 0,6% превышает показатели первых восьми месяцев прошлого года.

Снижение складских запасов большинства бройлерных частей обеспечил ценовую поддержку этим продуктам. На северо-восточном рынке США оптовая цена в сентябре на мясо грудки без костей и кожи равнялась 1,40 долл за фунт, что на 7% выше цены прошлого года, а цена грудки с ребрами увеличилась на 16%. Средняя цена на целые крылышки в сентябре составила 1,89 долл и превысила уровень 2011 г. на 80 центов (73%). Оптовые цены на задние четвертины навалом равнялись 0,52 долл за фунт в сентябре и за год снизились на 2%.

При незначительном увеличении общего производства мяса и конечных запасов в четвертом квартале 2012 г. по сравнению с прошлым годом, цены на многие продукты из бройлеров должны будут испытывать тенденцию к снижению, полагает ERS. Степень этой понижающей тенденции будет зависеть от цен на говядину и свинину, а также от состояния экономики.

Большие урожаи зерна в Бразилии и Аргентины в сочетании со снижением производства энергии из кормового зерна и этанола в Соединенных Штатах, должны будут привести к увеличению импорта кормового зерна для частичного удовлетворения нужд в биоэнергетике.


usapeec.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.