Д.Медведев оценил проекты «Евродона»

17-10-2012, 10:08
Д.Медведев оценил проекты «Евродона»Дмитрий Медведев посетил в Москве выставку «Золотая Осень-2012». На коллективном стенде Ростовской области глава правительства уделил особое внимание птицеводческим проектам компании «Евродон».

На экспозиции Ростовской области генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев продемонстрировал Дмитрию Медведеву 3D-макет производственного комплекса по выращиванию утки, который уже начал работать в Миллеровском районе Ростовской области.

Премьер ознакомился с продукцией компании «Евродон», которая была представлена в виде колбасных, ветчинных и деликатесных изделий. Дмитрий Медведев высоко оценил темпы развития предприятия и социально-экономическую значимость реализуемых проектов.

«Я к вам обязательно приеду и познакомлюсь с новым производством лично. А вот что касается мяса индейки, то его необходимо больше популяризировать, потому что у этой продукции очень большое будущее», - подчеркнул глава правительства.

«Мясо индейки обладает значительным экспортным потенциалом. Оно идеально подходит для представителей всех наций и конфессий. В ближайшее время мы начнем поставки еще одного продукта – мяса утки, к которому рынок еще больше готов, чем к индейке», - сообщил Вадим Ванеев.

Позже на коллективном стенде состоялось подписание меморандума о сотрудничестве по дальнейшей реализации утиного проекта в Ростовской области между Правительством области и компанией «Донстар». В подписании приняли участие губернатор Василий Голубев и Вадим Ванеев.


agro.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.