В Калининградской области борются с АЧС

11-10-2012, 10:11
В Калининградской области борются с АЧСЦелевая программа «Осуществление эпизоотического мониторинга и предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Калининградской области на 2012-2015 годы» рассмотрена и одобрена на заседании Правительства области 9 октября.

На ее реализацию планируется выделить 32,7 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение лабораторного оборудования и диагностических наборов для мониторинговых исследований, специальной техники, ветеринарных препаратов и средств защиты для ветеринарно-санитарных работ, а также на внедрение единой системы идентификации и поголовного учета свиней.

И.о. руководителя службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области Александр Мурыгин отметил, что реализация мероприятий Программы позволит не только снизить риски возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории области, но и стимулировать дальнейшее развитие свиноводческой отрасли региона.


agro.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.