Птицеводство - важная отрасль национальной экономики США

11-10-2012, 10:09
Птицеводство - важная отрасль национальной экономики СШАПтицеводческая отрасль США обеспечивает примерно 1,34 млн рабочих мест, образуя фонд заработной платы 63 млрд долл в год в год, имея суммарный оборот в 265,6 млрд долл и принося экономике страны доход в 23,4 млрд долл в год. Таковы результаты исследования, проведенного Ассоциацией по производству домашней птицы и яиц США, Национальным бройлерным советом, Национальной федерацией по производству индейки и Объединенными производителями яиц.

Отчет по исследованию анализирует положительное влияние птицеводческой отрасли на занятость населения, заработную плату, федеральные и региональные доходы в США. Домашняя птица была поделена на три категории: куры, индейка и яйца.

По данным исследования, промышленное производство бройлеров обеспечивает 1,01 млн рабочих мест, 47 млрд долл заработной платы, 197,5 млрд долл оборота и 17,2 млрд долл в доходах государства.

Производство индейки обеспечивает 147890 рабочих мест, 6,9 млрд долл заработной платы, 29,5 млрд долл оборота и 3,1 млрд долл в доходах.

Производство яиц дает 123100 рабочих мест, 6,1 млрд долл заработной платы, 25,8 млрд долл оборота и 2,1 млрд долл в доходах.

"Эти данные наглядно демонстрирует позитивное экономическое влияние, которое мы – представители птицеводческой отрасли - оказываем на наше общество," – заявил Джон Старки, президент USPOULTRY.


ptichki.net




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.