Эксперты прогнозируют резкое подорожание мяса после выборов в Раду

10-10-2012, 09:23
Эксперты прогнозируют резкое подорожание мяса после выборов в РадуВласть перед выборами сдерживает уже назревшее повышение цен на мясо, однако после выборов мясо подорожает на 10–25%. Об этом в комментарии украинским СМИ рассказал президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич.

«Ситуация на рынке фуражных зерновых меняется ежедневно. Цены на них выросли уже на 30-35%, а за месяц взлетят до 60%. Если быть объективным, то в связи с вышеуказанными процессами мясо подорожает к Новому году на 10-20%... Действующая власть сознательно временно сдерживает рост цен, однако после выборов эта цепь оборвется», – сказал г-н Томич.

По его словам, свинина подорожает на 15-25%, цены на говядину будут более «сдержанными» – 7-8%, курятина подорожает примерно на 10%.

Эксперт также спрогнозировал, что в начале следующего года цены достигнут «критического уровня»: мясо подорожает почти на 30%.

«Держать скот нерентабельно: корм дорожает, частные фермеры теряют интерес к делу, а самое важное – в течение лета предприятия потеряли около 35% молодняка», – резюмировал Иван Томич.


ptichki.net



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.