В Северском районе Краснодарского края установлен временный порядок перемещения свинины

9-10-2012, 09:07
В Северском районе Краснодарского края установлен временный порядок перемещения свининыВызвана эта мера сложившейся в последнее время сложной эпизоотической обстановкой по АЧС на территории всего Краснодарского края.

Как сообщают в районном управлении по развитию малого бизнеса и потребительской сферы, согласно временному порядку перемещения свиней, свинины и продуктов ее переработки, мясопродукты, поступающие в розничную торговлю или в сферу общественного питания, должны соответствовать требованиям нормативных и технических документов, иметь сопроводительные и ветеринарные документы.

Специалисты отмечают, что приобретенные на рынках и в магазинах мясо и субпродукты могут использоваться только в целях удовлетворения личных потребностей, их дальнейшее коммерческое или профессиональное использование не допускается. Не могут находится в обороте в организациях торговли, общественного питания мясо и субпродукты, выработанные непромышленным способом, не имеющие документов изготовителя, поставщика, подтверждающих происхождение, качество и безопасность для здоровья человека, ветеринарных сопроводительных документов.

Все перемещения мясосырья на территории Краснодарского края проводится при наличии согласования между отправителем, получателем и госветслужбами городов и районов Краснодарского края.


sevpilot.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.