В Амурскую область привезли племенной скот из Австралии

8-10-2012, 09:10
В Амурскую область привезли племенной скот из АвстралииВ Ванинском морском торговом порту идет разгрузка высокопродуктивного КРС, прибывшего из Австралии. ОАО «Росагролизинг» начало транспортировку железнодорожным транспортом животных в хозяйства Амурской области.

Судно из Австралии 3 октября 2012 г. доставило 2888 голов отборного племенного скота мясного направления пород Шароле, абердин-ангусской и герефордской. В настоящее время происходит разгрузка с судна и отправка железнодорожным транспортом нетелей абердин-ангусской породы для хозяйства «Агросоюз Дальний Восток» (Амурская область). Всего за сутки было отгружено более 2 тыс. голов КРС.

Железная дорога является наиболее выгодным способом перевозки больших поголовий скота при доставке в отдаленные регионы. Для обеспечения сохранности КРС и его безопасности в дороге используются специальные вагоны.

Внутренняя отделка соответствует требованиям перевозки крупного рогатого скота - загоны оборудованы кольцами для привязи скота и кормушками. Кроме того, на всем пути следования осуществляется тщательный контроль за выполнением ветеринарных требований.


agro.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.