В трех территориях Волгоградской области снят карантин по АЧС

8-10-2012, 09:03
В трех территориях Волгоградской области снят карантин по АЧСВ нескольких населенных пунктах Волгоградской области снят карантин, установленный во время недавней вспышки африканской чумы. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе правительства области, постановление об этом подписал губернатор Сергей Боженов.

По распоряжению главы региона, режим ЧС снят с хутора Поперечный Котельниковского района, в поселка Светлый Яр Светлоярского района и села Шелестово Октябрьского района. Специалисты отмечают, что еще возможны эпизодические ситуации, но все подобные случаи держатся под контролем, поэтому в целом меры, принятые по предупреждению распространения африканской чумы свиней, оказались успешными. В то же время на территории поселений, где был установлен карантин, остаются ограничительные меры: на 6 месяцев введен запрет на продажу свиней на рынках, их закупку у населения и прием отделениями почтовой связи посылок с мясом и животным сырьем.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», карантин также был снят с города-спутника Волгограда – Волжского, после чего на его рынках разрешили торговать любым мясом кроме свинины.


fedpress.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.