Американская говядина продолжает удерживать лидирующие позиции на рынках Ближнего Востока

5-10-2012, 09:07
Американская говядина продолжает удерживать лидирующие позиции на рынках Ближнего ВостокаДэн Холстром, старший вице-президент по глобальному маркетингу и коммуникации Американского экспортного комитета по мясу (USMEF), на этой неделе встретиться с представителями USMEF на Ближнем Востоке, а также с покупателями и трейдерами американской говядины.

С учетом того, что объем продаж говядины из США быстро растет в том регионе земного шара, который тянется от Западной Африки до Казахстана, USMEF принял решение об открытии второго представительства в Каире, Египет, в дополнение к давнему региональному представительству USMEF в Бейруте, Ливан . Г-н Холстром говорит, что социальные и политические волнения на Ближнем Востоке практически не повлияли на уровень спроса на американскую говядину. В июле экспорт говядины в регион несколько понизился в объеме (около 201 миллионов фунтов), но все еще на 8 процентов опережает рекордные показатели прошлого года в стоимостном выражении ( 202 миллионов долларов США).

Г-н Холстром, тем не менее, отмечает, что в этом году несколько сократился объем экспорта вырезки, что он связывает с отсутствием доступа на рынок Саудовской Аравии, которая является единственным иностранным рынком, прекратившим импорт американской говядины в результате вспышки КГЭ в апреле в Калифорнии. Он отмечает, что закрытие этого рынка было особенно неприятно для некоторых небольших американских компаний, которые специализируются на обслуживании Саудовской Аравии, и USMEF работает с официальными лицами из торговой палаты США, чтобы восстановить доступ как можно быстрее, пишет agroperspectiva.com


agroperspectiva.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.