В Башкортостане завершается перевод скота на зимне-стойловый период

5-10-2012, 09:04
В Башкортостане завершается перевод скота на зимне-стойловый периодВ хозяйствах Республики Башкортостан завершается перевод скота на зимне-стойловый период. По словам специалистов Министерства сельского хозяйства РБ, на предстоящую зимовку заготовлен достаточный объем кормов, чтобы не допустить снижения поголовья скота и производства животноводческой продукции.

«Из урожая 2012 года в расчете на одну условную голову скота накоплено по 20 центнеров кормовых единиц. Продолжается заготовка сочных кормов. В зимний период будет использоваться также побочная продукция перерабатывающих предприятий в виде жома, патоки, пивной дробины и барды. Большим подспорьем является оставшийся запас кормов с прошлого года, в среднем по шесть кормовых единиц», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Минсельхоза.

Надо отметить, полностью обеспечили себя кормами на весь зимний период и личные подсобные хозяйства, что также даст возможность обеспечить сохранность скота и получить животноводческую продукцию не ниже уровня прошлого года.


kazakh-zerno.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.