Казахстан ужесточит наказание за несанкционированный ввоз мяса

18-08-2011, 16:55
Казахстан ужесточит наказание за несанкционированный ввоз мясаМинистерство сельского хозяйства Казахстана примет меры по усилению ответственности предпринимателей за несанкционированный ввоз мяса. Об этом на брифинге сообщил глава ведомства Асылжан Мамытбеков. «С созданием Таможенного союза мы берем на себя обязательства по осуществлению ветеринарного контроля на южных границах для всего Таможенного союза. Поэтому будем жестко пресекать несанкционированный ввоз ветеринарной продукции. Сейчас мы работаем над тем, чтобы усилить ответственность предпринимателей за ввоз такой продукции», - сказал А. Мамытбеков.



«Мы вводим специальные процедуры по декларации ветеринарной продукции. Можно сказать, что этот процесс полностью контролируется», - добавил он.

По его словам, на сегодняшний день Казахстан полностью обеспечивает свои потребности в мясе.

«Небольшой объем импорта направляется в основном на техническую переработку, в том числе на производство тушенки, колбас и т.д», - подчеркнул А. Мамытбеков.

Напоним, 16 августа Министерство сельского хозяйства Казахстана утилизировало более 200 тонн мяса неизвестного происхождения на сумму более 170 млн тенге, передает портал BNews.kz.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.