Послевыборные подорожания в Беларуси: на очереди мясо

4-10-2012, 08:31
Послевыборные подорожания в Беларуси: на очереди мясоВ Беларуси с 4 октября увеличивают предельные максимальные отпускные цены на потушную свинину и говядину. Согласно постановлению минэкономики №78 от 1 октября, увеличены предельные максимальные отпускные цены на потушную свинину - до уровня действующей в настоящее время отпускной цены на крупнокусковой мясокостный полуфабрикат в виде отрубов из свинины, а также на потушную говядину - на 30%. Постановление минэкономики вступает в силу с 4 октября.

Как сообщили в минэкономики, это решение принято с учетом убыточности производства и реализации потушного мяса в целях своевременной закладки его в стабилизационный фонд Минска для организации бесперебойного обеспечения объектов общественного питания закрытой сети (производственных предприятий, лечебно-оздоровительных и учебных заведений) по предложению минсельхозпрода, минторга, Мингорисполкома.

В минэкономики отметили, что мясоперерабатывающим организациями дана возможность повышать отпускные цены на эту продукцию, не превышая установленных предельных максимальных отпускных цен.

Согласно постановлению, предельная максимальная отпускная ценa на потушную говядину будет 31,69 тыс. рублей за 1 килограмм, на потушную свинину первой и второй категории – 30,4 тыс., третьей категории – 28,39 тыс. за 1 килограмм.

Постановление минэкономики вступает в силу с 4 октября.

Как передавал Телеграф, в начале октября в Беларуси выросли цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, - в среднем на 5%, повысились цены и на сигареты . В Минске подорожал проезд в общественном транспорте.


telegraf.by



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.