Владельцем Нижневартовской птицефабрики стал сын бывшего директора

3-10-2012, 09:03
Владельцем Нижневартовской птицефабрики стал сын бывшего директора Нижневартовскую птицефабрику купил сын экс-директора предприятия Олег Степанов. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 2 октября, стало известно из сообщения Российского аукционного дома.

Торги, организованные по поручению югорского правительства, состоялись 1 октября. Птицефабрика была продана за 37,3 млн рублей. На покупку претендовали Александр Артемов и Олег Степанов, однако победителем стал последний.

Как писал ранее «УралПолит.Ru», беспрецедентная по своим масштабам приватизация имущества Югры началась в 2011 году. Тогда на аукцион был выставлен единый лот с начальной стоимостью 5,084 млрд рублей, в нагрузку к Боровской и Челябинской птицефабрикам шли торговый дом «Боровский», завод комбикормов «Бикор» и птицефабрика «Нижневартовская». Покупателей на пул предприятий не нашлось.

Позднее власти снизили стоимость активов до 3,26 млрд рублей, однако повторный аукцион тоже не состоялся. Тогда на заседаниях комитета по бюджету югорские депутаты заявляли, что птицефабрики «Боровская», «Челябинская», «Нижневартовская», завод «Бикор», ТД «Боровской» надо продавать по отдельности, а не единым лотом. В конце июля власти Югры выставили на продажу Нижневартовскую и Челябинскую птицефабрики.


fedpress.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.