Томские власти в 2 раза увеличат субсидию на покупку племенного скота

28-09-2012, 09:16
Томские власти в 2 раза увеличат субсидию на покупку племенного скотаВласти Томской области планируют с 2013 года оплачивать фермерам, покупающим молодняк племенного скота в хозяйствах других регионов, 50% от стоимости животных, а не 25%, как было ранее.

Об этом журналистам сообщил замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

"Мы компенсировали 50% за покупку молодняка, если он закупается в хозяйствах Томской области, и 25%, если он закупался извне. Поскольку фермеры и коллективные хозяйства намерены это производство расширять, но у нас недостаточно племенного скота в области, мы будем на следующий год компенсировать не только 50% закупа с Томской области, но и извне", - сказал вице-губернатор.

Он отметил, что выплаты производились в рамках программы по развитию мясного и молочного скотоводства, которая действует в регионе с 2009 года и будет перенесена на 2013-2020 годы.

По словам Кнорра, власти также готовы оказывать поддержку не только фермерам и коллективным хозяйствам, которые разводят крупно-рогатый скот, но и тем, кто занимается другими отраслями животноводства, в частности, разводит кроликов и коз.

По его данным, в настоящее время Томская область на седьмом месте в России и на первом - в Сибири по надою молока на фуражную корову.


dairynews.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.