«Русмолко» укомплектовала стадом ферму в Кузнецке

28-09-2012, 09:02
«Русмолко» укомплектовала стадом ферму в Кузнецке«Русская молочная компания» завершила комплектацию поголовья КРС молочного индустриального комплекса на 1200 голов в Кузнецке. Последняя партия скота голштино-фризской породы прибыла на ферму 21 сентября.

На комплекс компании «Русмолко» в Кузнецком районе прибыла партия скота, необходимая для окончательной комплектации молочного стада. Все прибывшие коровы высокопродуктивной голштино-фризской породы, доставлены с крупных европейских ферм.

Поставки заключительной партии племенных нетелей на комплекс в Кузнецке начались в мае 2012 года. К настоящему времени на ферму уже прибыли все 450 нетелей, последняя партия из 97 голов прибыла в Кузнецкий район 21 сентября.

«На сегодняшний день поголовье молочного стада на комплексе в Кузнецке с учетом вновь прибывшей партии составляет 1200 голов, как и предусмотрено проектной мощностью. Плановая продуктивность каждой коровы – 8-9 тысяч литров молока в год. Все нетели прибывают на ферму на пятом месяце стельности. Массовый отел ожидается в ноябре–декабре 2012 года. Первые отелы коров, прибывших в мае, уже начались. Сегодня мы готовы выйти на плановую мощность и работать в полную силу», - сказал руководитель направления животноводства ООО «УК «Русмолко» Шэн Бетзольд.


agro.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.