Костромская компания намерена стать крупнейшим кролиководческим промышленным предприятием России

27-09-2012, 08:36
Костромская компания намерена стать крупнейшим кролиководческим промышленным предприятием РоссииКомпания «Русский кролик», реализующая в Костромской области инвестпроект по созданию кролиководческого предприятия, завоевала гран-при XXI Международной выставки продуктов питания и напитков «World food 2012».

Высшую награду Международного дегустационного конкурса «Продукт года 2012» в номинации мясная продукция компании «Русский кролик» присвоила Центральная дегустационная комиссия Министерства сельского хозяйства РФ. Комиссией было отмечено высокое качество выпускаемой продукции и профессионализм сотрудников.

Всего на конкурс было представлено более 600 образцов продукции от 200 компаний, пишет ИА «Казах-Зерно».

Напомним, что инвестиционный проект ООО «Русский кролик» заручился поддержкой региональной власти. В конце июля в рамках рабочей встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с представителями компании обсуждался вопрос газификации.

Как отметил по итогам встречи директор департамента АПК Костромской области Владимир Чернов, администрация региона выражает большую заинтересованность в развитии проекта и готова оказать содействие в решении вопроса газификации с «Газпромом» в рамках своей компетенции.


Кроме того, департамент АПК окажет организационную поддержку проекту в рамках региональной программы «Развитие кролиководства Костромской области» и поддержит инициативу предприятия по формированию федеральной программы «Развитие кролиководства на индустриальной основе».

Реализация проекта «Русский кролик» началась в сентябре 2010 года в пос. Новый Костромского района. Инвестор выращивает около 18 тысяч племенных кроликов, объем выпускаемой продукции составляет 115 тонн мяса в год. Выход кролиководческой фермы на ежегодный выпуск продукции в объеме 900 тонн сделает ее крупнейшим кролиководческим промышленным предприятием России.

В 2013 году проект ООО «Русский кролик» планируется заявить в отдельную федеральную программу для поддержки из федерального бюджета (на основе софинансирования)

В настоящий момент на предприятии работает 30 человек, при выходе предприятия на полную мощность планируется создать еще 70 рабочих мест.


kazakh-zerno.kz


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.