Россельхознадзор забраковал "Гавриловских курчат"

25-09-2012, 09:01
Россельхознадзор забраковал "Гавриловских курчат"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) обнаружила запрещенные вредные вещества в партиях пищевой продукции трех украинских предприятий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"При мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в партиях украинской продукции выявлены бактерии группы кишечной палочки в партии сыра, выработанной предприятием ЧАО "Хмельницкая маслосырбаза", сальмонеллы в партии мяса птицы, выработанной предприятием № 10-20-03 (ООО Комплекс "Агромарс" тм «Гавриловские курчата»), мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы в партии сухого молока, выработанной предприятием "Рось", ЧП, филиал "Роменского молочного комбината"", - говорится в сообщении.


В отношении продукции этих предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска.

Напомним, так называемая сырная война Украины с Россией началась зимой 2012 года, когда Москва ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей. Причиной послужило то, что продукция якобы не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молокопродукты. Постепенно украинский сыр вернулся на рынок РФ, при этом каждая украинская партия до сих пор тщательно проверяется.


ptichki.net



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.