Канадское поголовье крупного рогатого скота растет

21-09-2012, 11:25
Канадское поголовье крупного рогатого скота растетОтличное состояние пастбищ и обильный корм будут поддерживать стабилизацию в секторе крупного рогатого скота Канады, уверены эксперты. Поголовье будет постепенно увеличиваться в 2013 году, в то время как экспорт крупного рогатого скота будет падать. Увеличение весовых показателей туши будет компенсировать уменьшение объемов забоя, гарантируя стабильное производство говядины на фоне стабильной торговли, в соответствии с Годовым отчетом по животноводству Министерства сельского хозяйства США.

После того, как годы упадка остались позади, канадский сектор крупного рогатого скота в настоящее время стабилизировался и ищет возможности для роста.

Отличное состояние пастбищ и обилие корма в настоящее время являются основой для такого потенциала к расширению и помогут сектору пережить следующий период ожидаемых высоких цен на корма.

Ячмень и пшеница, которые являются заменителем кукурузы в Канаде, будут доступны в избытке, хотя и по более высоким ценам, чем ранее.

Больше скота, как прогнозируется, будет размещено в фидлотах, и их откорм завершится локально, а не в Соединенных Штатах. Экспорт скота в 2013 году, таким образом, снизится, по контрасту с первым полугодием 2012 года.

Учитывая ограниченное предложение крупного рогатого скота для забоя и стабильный спрос на говядину, мясокомбинаты проявляют большую заинтересованность в животных с большими весовыми показателями.

Тенденция, которая наблюдалась в 2012 году, будет продолжена в 2013 году, и на бойни будет отправляться скот в более тяжелом весе. Производство говядины, как ожидается, в 2013 году останется на прежнем уровне, уже третий год подряд, хотя объем забоя продемонстрирует небольшое падение, на 0,5 процента в 2013 году, после более значительного снижения в 2012 году на 4 %.

На фоне ограниченного объема поставок говядины, рынок будет полагаться на импорт, чтобы заполнить пробел, который, согласно прогнозам, увеличится всего лишь на 1 процент в 2013 году. Ограниченное производство и продолжающееся укрепление канадского доллара останется основной причиной того, что экспорт говядины будет по-прежнему ниже среднего уровня последних нескольких лет.

В 2012 году Канада, как ожидается, импортирует то же количество говядины, как и в 2011 году, в то время как экспорт, по предварительным оценкам, сократится почти на четыре процента.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.