В Марий Эл появится экспериментальная площадка по выращиванию «экоптицы»

21-09-2012, 11:19
В Марий Эл появится экспериментальная площадка по выращиванию «экоптицы»Накануне Глава республики Леонид Маркелов побывал в Советском районе, где посетил стройплощадку по реализации пятой очереди птицекомплекса в деревне Чкарино. В настоящее время там возводится 16 корпусов птичников для выращивания цыплят-бройлеров. Производственная мощность агропредприятия – 23 тысячи тонн мяса птицы в год.

На сегодня уже полностью построены корпуса птичников, из них в шести ведется монтаж оборудования, восемь птичников находятся в стадии строительства. Завершение строительно-монтажных работ по комплексу Чкарино запланировано к концу октября 2012 года. По данным Управления общественных связей и информации Главы Республики, птичники будут укомплектованы современным немецким оборудованием нового поколения, которое позволит поднять качество выпускаемой продукции на еще более высокий уровень. Изюминкой предприятия станет экспериментальная площадка по выращиванию «экоптицы» в условиях, приближенных к домашним. Всего на предприятии вновь создано около ста рабочих мест.

По планам, которые реализует правительство совместно с инвесторами, еще 4 подобных фабрики агрохолдинг поставит в недалеком будущем в Орашанском, Параньгинском и Медведевском районах. За 2-3 года производство куриного мяса глубокой переработки вырастет до 200 тысяч тонн.
Фото: Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.


marimedia.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.