Новую породу свиней собираются вывести в Алтайском крае

21-09-2012, 11:14
Новую породу свиней собираются вывести в Алтайском краеСелекционно-гибридный центр планируют создать на базе ООО "Алтаймясопром" Тальменского района в Алтайском крае. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении сельского хозяйства края, по мнению специалистов и ученых, именно такой центр позволит добиться качественного генетического материала, который необходим для эффективной работы комплекса.

Первоначальным этапом станет создание племенных репродукторов по двум породам - крупной белой и ландрас. Одновременно же предполагается начать научно-исследовательскую работу по созданию новой специализированной породы свиней или синтетической линии, которая будет привлечена для получения гибридного молодняка для заключительного откорма.

Напомним, первая очередь современного свинокомплекса ООО "Алтаймясопром" в Тальменском районе была запущена в августе 2012. Комплекс включает в себя племферму на 1170 маток со станцией искусственного осеменения на 108 хряков, 3 репродуктора по 5040 свиноматок в каждом, 3 откормочника на 100 тысяч голов единовременного содержания. Убойный цех рассчитан на 1200 голов в сутки, переработка мяса - до 100 тонн в смену.


regnum.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.