Животноводы Татарстана подводят итоги работы за 8 месяцев года

20-09-2012, 09:09
Животноводы Татарстана подводят итоги работы за 8 месяцев годаС начала года достигнуты определенные успехи в производстве мяса птицы, скота и свиней.

Сегодня на базе ООО «Агро-Развитие» Нурлатского района РТ с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова прошло зональное семинар-совещание, посвященный итогам работы животноводов за 8 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В своем выступлении Назип Хазипов сообщил об итогах работы в животноводческой отрасли за 8 месяцев текущего года. Так, за это время наибольший прирост был достигнут по мясу птицы – 15 процентов. Производство КРС увеличилось на 9 процентов, свиней – на 8 процентов. Улучшились показатели по воспроизводству стада – больше получено телят и поросят.

По молоку было отмечен ряд хозяйств, имеющих продуктивность дойного стада на уровне мировых стандартов. В частности, в ООО «Ак Барс-Агро» Арского района от каждой коровы с начала года получили по 6188 кг молока, в ООО «Цильна» Дрожжановского района – по 6092 кг, в СХПК «Урал» Кукморского района – по 6019 кг и др.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.