Липецкие региональные власти надеются к 2015 году увеличить производство мяса до 350 тыс. тонн

19-09-2012, 09:20
Липецкие региональные власти надеются к 2015 году увеличить производство мяса до 350 тыс. тоннЛипецкие региональные власти надеются увеличить производство мяса в регионе к 2015 году до 350 тыс. тонн, производство птицы – до 220 тыс. тонн, сообщили в обладминистрации.

Отметим, что по итогам 2011 года общий объем производства скота и птицы (в живой массе) в хозяйствах всех категорий составило 211,1 тыс. тонн. В администрации отметили, что увеличение производимой продукции должны обеспечить инвестпроекты в сфере животноводства. Так, в ближайшие три года в Хлевенском районе будут построены два крупных комплекса по производству свинины и птицы. Кроме того в 2011 году в регионе также началась реализация нескольких крупных инвестиционных проектов. В их числе – строительство птицекомплексов и свинокомплексов «Черкизово» под Ельцом и в Воловском районе, расширение производственных мощностей ОАО «Отрада-Ген» в Добринском районе. Здесь же стартовал первый в России проект строительства животноводческого комплекса КРС по производству биопродукции «Бета-гран», который позволит вывести селекционную работу на международный уровень. В нынешнем году птицеводам предстоит вывести на полную мощность реконструируемые птицефабрики в Елецком районе, будут введены в эксплуатацию еще три семейных молочных фермы в Хлевенском районе.

Однако чиновники заметили, что при увеличении производства продукции животноводства возрастет и необходимость в зерновых культурах – около 1,5 млн тонн. В 2011 году, напомним, в регионе было намолочено около 2 млн тонн зерна.

Отметим, что в начале сентября американская компания DuPont Pioneer открыла в Липецкой области научно-исследовательский центр по выращиванию гибридов семян. Это, как полагают в администрации, позволит развивать растениеводство в регионе. В частности, планируется увеличить посевы кукурузы до 100 тыс. га к 2015 году, которая является важной кормовой составляющая для крупного рогатого скота.


myasnoy-soyuz.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.