В Новосибирской области строят комплекс КРС

17-09-2012, 09:23
В Новосибирской области строят комплекс КРСНовый животноводческий объект — комплекс, рассчитанный на 400 голов крупного рогатого скота, — к дате 1 октября должны, как сообщается, построить на территории села Казаткуль Татарского района Новосибирской области.

В рамках региональной программы под названием «Строительство животноводческих комплексов (ферм) по производству молока и мяса крупного рогатого скота в Новосибирской области в 2010-2012 годах» ведется данное строительство. Задействована также государственная поддержка.

По указанной программе из регионального бюджета хозяйствам должны компенсировать 50% от стоимости приобретенной техники и оборудования, уточняется также, что субсидируется часть процентной ставки по привлеченным ранее кредитам.

По этой программе в 2011 году построили 17 животноводческих комплексов. В настоящее время на территории региона на этапе строительства находятся 34 комплекса. Скоро три из них сдадут – в хозяйстве «Лебедевское», в Искитимском районе, в хозяйстве ЗАО «имени Ленина» в Купинском районе, а также в хозяйстве ЗАО Агрофирма «Морозовская» на территории Карасукского района.


meatinfo.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.