В Бурятию прибыла очередная партия племенных поросят из Дании

14-09-2012, 08:47
В Бурятию прибыла очередная партия племенных поросят из ДанииВ Бурятию прибыла очередная партия племенных поросят из Дании. Более 1,4 тыс животных в очередной раз пополнили стены свинокомплекса «Восточно-Сибирского».

В этот раз в регион прибыли свинки породы крупная белая, а также гибридные свинки F1. Поросят заселили в производственные корпуса, где в течение месяца они будут на карантине под присмотром ветеринаров, затем три месяца доращивания, после чего животные будут готовы к воспроизводству.

«На сегодняшний день мы встретили очередную партию поросят. Новые жители нашего свинокомплекса уже уютно обосновались и чувствуют себя хорошо. Первые поросята уже закончили пребывание в карантине и отправилась на доращивание» - пояснил директор свинокомплекса «Восточно-Сибирский» Сергей Одышев.

ИА «Казах-Зерно» отмечает, что данная порода свинок широко известна среди животноводов зарубежных стран своей высокой плодовитостью и мясным качеством. Четвертая, завершающая партия поросят ожидается в начале октября.


kazakh-zerno.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.