В Украине в 2012 году будет произведено 750 тыс. тонн свинины

12-09-2012, 09:21
В Украине в 2012 году будет произведено 750 тыс. тонн свинины	В Украине наблюдается динамика роста производства свинины и развития отрасли свиноводства. В частности, в этом году будет произведено 750 тыс. тонн свинины, что на 50 тыс. больше, чем в предыдущем году, сообщил директор департамента животноводства Минагрополитики Андрей Гетя.

Напомним, в 2012 году сельхозпроизводители произвели 700 тыс. тонн свинины, тогда как до конца этого года планируется нарастить производство до 750 тыс. тонн, что гарантирует постепенное развитие отрасли свиноводства в целом, передает корреспондент ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на данные министерства.

Говоря о качестве украинской свинины, Андрей Гетя подчеркивает, что она полностью отвечает всем требованиям. Ведь в Украине осуществляется жесткий контроль, который дает возможность гарантировать надлежащее качество продукции.

На полках украинских магазинов преобладает свинина именно отечественного производства. В целом за последние 2-3 года состоялось уменьшение импорта свинины в Украину. Цена на внутреннем рынке на живых животных не снижается, потому импорт не является препятствием для собственного производства, отмечают в министерстве.


kazakh-zerno.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.