Цены на говядину отражают дефляцию в Японии

7-09-2012, 09:40
Цены на говядину отражают дефляцию в Японии Средняя стоимость говядины в Японии в июле 2012 снизилась на 1,1 процента в годовом исчислении, до 262,5 йен/100гр, в то время как объемы потребительских закупок увеличились на 2,6 процента до 522 граммов, согласно данным, опубликованным министерством внутренних дел и коммуникаций Японии.

Служба также сообщила, что ежемесячный индекс потребительских цен (CPI) для свежих пищевых продуктов сократился на 3,5 % с июля 2011 года.

Следует, однако, отметить, что в июле 2011 года стал экстраординарным периодом для поставщиков пищевой продукции в Японии, с открытием радиоактивного загрязнения в говядине и других местных продуктах, что привело к значительным негативным последствиям для местного рынка.

Впоследствии, индекс потребительских цен в июле 2011 года для свежих пищевых продуктов вырос на 2,9 процента в годовом исчислении, в то время как общий CPI увеличился только на 0,2 процента.

В то время как снижение среднего значения за июль 2012 произошло, в основном, за счет падения стоимости японской говядины, дефляционный тренд на рынке делает довольно трудным для розничных продавцов увеличение цены на импортную говядину, несмотря на увеличение стоимости импорта.

Банк Японии объявил, что инфляции в начале этого года составила 1 %, однако с падением промышленного производства в стране в июле увеличились риски для экономики, согласно последним сообщениям рынка.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.