В Липецке проверили мясокомбинаты

5-09-2012, 09:08
В Липецке проверили мясокомбинатыУправление Роспотребнадзора по Липецкой области сообщает, что во исполнении приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.08.2012 г. № 831 «О проведении внеплановых проверок деятельности по производству и обороту мяса свинины» спесанитарными врачами проведены внеплановые проверки предприятий, занятых производством и оборотом мяса свинины.

На территории области функционирует 64 мясоперерабатывающих предприятий: 6 мясокомбинатов, 23 цеха по выработке колбасных изделий, мясных деликатесов и мясных полуфабрикатов и 35 цехов по выработке мясных полуфабрикатов. Кроме этого, оборотом мяса и мясопродуктов занимаются 8 оптовых складов, 447 предприятий розничной торговли, 15 розничных рынков, 611 предприятий общественного питания.

Санитарными врачами за период с 22 августа по 31 августапроверены 4 мясоперерабатывающих предприятия, рынок, 6 предприятий общественного питания и 10 предприятий оптовой и розничной торговли.

В ходе проверок выявлены нарушения требований санитарного законодательства: по санитарному содержанию территории, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние и санитарно-техническое содержание, ослабление контроля за организацией производственного контроля (несвоевременное проведение), несоблюдение дезинфекционного режима, несоблюдение условий хранения продукции, нарушение правил личной гигиены.

За выявленные нарушения санитарного законодательства на руководителей и работников предприятий наложено 12 штрафов на сумму 28000 рублей, даны предписания об устранении выявленных нарушений.


lipetsknews.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.