АПХ «Мираторг» готовит к запуску завод комбикормов

3-09-2012, 09:23
АПХ «Мираторг» готовит к запуску завод комбикормовВ конце этого года в Выгоничском р-не Брянской области АПХ «Мираторг» планирует запустить комбикормовый завод, мощность котоого 360 тыс. т комбикорма ежегодно.

Цыплята из Шотландии будут на площадках «Мираторга» уже в текущем году. Корм для птицы — питательная смесь в гранулах из зерен кукурузы, пшеницы, ячменя.

Данный проект подразумевает возведение 7 птицеводческих ферм. Голландская технология «Патио» даст возможность создать для птиц условия, которые приближены к естественной среде жизни.

Запланирован комплекс по убою и переработке мяса птицы, его возведение идет полным ходом. Мощность предприятия составляет 100 тыс. т за год. Для получения натурального вкуса мяса будут использовать предварительное усыпление птицы перед убоем. Это даст возможнось в полной мере исключить выброс в кровь бройлеров стрессовых ферментов, которые ухудшают вкус мяса. Еще одно значительное технологическое преимущество — использование воздушно-капельного охлаждения продукции.


russelhoz.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.