Над поставками индейки из США установлен контроль

29-08-2011, 05:19
Над поставками индейки из США установлен контрольГлавный государственный врач, Геннадий Онищенко, сообщил, что Роспотребндазор будет осуществлять контроль над поставками в Россию курятины и индейки из США. Недавно стало известно о 76 случаях болезни и одной смерти американцев после употребления фарша индейки.
Данное заболевание не поддается лечению обычными антибиотиками. От него пострадали жители 26 штатов США. Самое большое число заболевших – в Мичигане, Иллинойсе, Огайо, Пенсильвании и Калифорнии. Потребителям данной мясной продукции рекомендовано тщательней готовить индейку, потому что это может уменьшить вероятность заражения сальмонеллой.
Сальмонеллез – это острая кишечная инфекция, протекающая с поражением органов пищеварения. Наиболее частый путь заражения данным заболеванием – употребление в пищу зараженного мяса животных и птиц или яиц.
В РФ чаще всего поставляются ножки курицы, а индейка лишь в небольших количествах. Однако контроль над поставками мяса птицы из США будет установлен.

www.meatmarket.info


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.