США: Высокие цены на говядину поддерживают рынок скота

20-08-2012, 08:46
США: Высокие цены на говядину поддерживают рынок скотаОтраслевые эксперты прогнозировали повышение наличных цен на скот на этой неделе, поскольку мясокомбинаты стремились пополнить запасы сырья в преддверии праздничных дней (День Труда, 3 сентября). По предварительным оценкам участников рынка, прогнозировалось увеличение средних ценовых показателей на 1.22 долларов до 120,72 долларов.

«Monday Market Sentiment» - это еженедельный прогноз предстоящих колебаний цен на наличных рынках (средневзвешенная цена на пяти крупнейших торговых площадках страны), сообщает МСХ США. Цены на скот на этой неделе выросли на 1,81 доллара, знаменуя собой увеличение котировок третью неделю подряд. Наличные цены на прошлой неделе установились на среднем уровне в 119,50 долларов, а средняя цена поднялась выше отметки в 119 $ впервые с середины июня.

Наличные цены на скот увеличились более чем на шесть долларов за последние три недели. Рост оптовых цен на говядины и ужесточение поставок скота стали двумя основными факторами, оказавшими поддержку рынку.


meatinfo.ru






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.