В Воронежской области появится холдинг по производству свинины

16-08-2012, 10:12
В Воронежской области появится холдинг по производству свининыРаботы по возведению в Воронежской области нового мясоперерабатывающего завода уже начались. Под предстоящее строительство выкуплена площадка в 340 гектаров. Как сообщают в Правительстве Воронежской области, первый модуль будет заложен уже в сентябре этого года.

Это не первый подобный совместный проект на территории Воронежского региона.

В Острогожском районе уже стартовал похожий инвестпроект: там в настоящий момент возводят 10 свинокомплексов производительностью 50.000 тонн мяса в год, а также элеватор, который сможет хранить до 156 тонн зерна и крупный комбикормовый завод, производительностью до 40 тонн в сутки.

На сегодня на трех из девяти запланированных корпусов первого свиноводческого комплекса практически завершены строительные работы и начат монтаж технологического оборудования. В остальных шести корпусах ведется монтаж кровли.

На октябрь 2012 года уже планируется завоз поголовья, на декабрь – сдача площадки в эксплуатацию в полном режиме. Предполагается еще до наступления первых холодов создать на участке собственную инфраструктуру и установить техническое оборудование.

Важно, что рабочие места на новых предприятиях и в Острогожском , и в Хохольском районах будут заполнены в основном жителями Воронежской области. В течение полутора лет будут приняты на работу и обучены 200-300 человек.

Причем обучение специалисты будут проходить в Германии. Обсуждается также возможность строительства в Хохольском районе еще одного предприятия: крупного центра по переработке и утилизации отходов от разделки туш.


kp.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.