«Восточно-Сибирский» принимает поросят из Дании

15-08-2012, 09:54
«Восточно-Сибирский» принимает поросят из ДанииНа прошлой неделе на свинокомплекс «Восточно-Сибирский» в Бурятии прилетела вторая партия животных из дании. Поросята находятся на плановом карантине.

«В целях предотвращения распространения заразных заболеваний на комплексе очень жестко придерживаются ветеринарно-санитарных правил. По прибытию у каждого нового жителя берется кровь и исследуется на инфекционные заболевания в соответствии с ветеринарным законодательством РФ, а также проводится вакцинация в соответствии с утвержденной схемой карантинных мероприятий. Сейчас кровь поросят находится на исследовании, все животные выдерживаются в карантине 30 дней. Свиней кормят специальным комбикормом, а весь обслуживающий персонал, перед входом на ферму, обязан снять домашнюю одежду, принять душ, одеть спецодежду и обувь, и только после этого сотрудники смогут пройти в помещения к животным», - отмечает заместитель директора по производству Алексей Колобаев.

После 30-дневного карантина, проведения плановых исследований и вакцинаций против инфекционных заболеваний все новички из Дании продолжат свое плановое существование на свинокомплексе «Восточно-Сибирском».


agro.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.