На Урале начинают осваивать рынок индюшатины

14-08-2012, 09:37
На Урале начинают осваивать рынок индюшатиныНевьянская птицефабрика в Свердловской области приступила к реализации нового проекта (разработан израильской компанией AgroVector Group) по производству и переработке мяса индейки мощностью 30 тыс. тонн мяса в год и стоимостью 6 млрд рублей. Первая очередь птицекомплекса (10 тыс. тонн мяса в год) ценой в 2,5 млрд рублей запустится в следующем году. Проектная мощность будет достигнута после ввода в эксплуатацию второй и третьей очередей в 2015-м. В списке поставщиков оборудования 15 стран (Северная Америка, Западная Европа, Израиль). Срок окупаемости — 7-8 лет.

Всего в составе комплекса будет 16 площадок (в том числе заводы по производству комбикорма и переработке производственных отходов в удобрения). Инкубационное яйцо на начальном этапе планируется закупать за рубежом, с пуском третьей очереди — производить свое.

По словам генерального директора Невьянской птицефабрики Романа Воробьева, подразделения фабрики, соответствующие различным этапам производственного процесса, будут распределены по территории Невьянского городского округа на расстоянии 3 км друг от друга, что предотвратит распространение вирусов или инфекции на все поголовье в случае заражения птицы в одной зоне.



agro.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.