Алтайский край лидирует в СФО по производству мяса и молока

13-08-2012, 09:15
Алтайский край лидирует в СФО по производству мяса и молока По данным Алтайкрайстата, по итогам работы за январь-май регион находится в числе лидеров Сибирского федерального округа по производству мяса (скота и птицы на убой в живом весе) и по объемам производства молока.

Так, с начала года Алтайский край демонстрирует максимальный объем производства молока в Сибири, сообщает Главное управление сельского хозяйства региона. За 5 месяцев в хозяйствах всех категорий получили 529,6 тыс. тонн молока. Омская область стала второй по объемам производства молока в СФО (там показатели производства молока более чем на 215 тыс. тонн ниже, чем в Алтайском крае), на третьем месте находится Новосибирская область (здесь произведено 307,5 тыс. тонн молока).

С января по май в хозяйствах Алтайского края всех категорий в сравнении с соответствующим периодом 2011 года объемы производства скота и птицы на убой возросли на 4% и составили 94,3 тыс. тонн. Это первый результат среди субъектов СФО. Вторую позицию занимает Омская область (79,9 тыс. тонн), на третьей – Красноярский край (71,6 тыс. тонн).

Алтайский край также входит в тройку регионов-лидеров по производству мяса на душу населения. За пять месяцев на одного человека в регионе произведено по 39,2 килограмма мяса, отмечают в ГУСХ.


milknet.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.