США: Рост безработицы не позволяет поднять цены на мясо

8-08-2012, 10:09
США: Рост безработицы не позволяет поднять цены на мясоУровень безработицы в США подрос до 8,3 % в июле. Это самый высокий показатель с февраля и 42-й месяц подряд, когда индекс оказывается выше восьми процентов. Миллионы людей остались без работы, что делает довольно сложным повышение цены на мясо достаточно высоко, чтобы покрыть затраты на корма, пишут аналитики.

МСХ США сообщает, что только 24 процентов урожая зерновых находятся в хорошем или отличном состоянии, по данным на 29 июля. Для сравнения, состояние 26 процентов посевов оценивалось как хорошее или отличное еще неделю назад и 62 % - в прошлом году. В эту пятницу, Министерство сельского хозяйства США выпустит августовский обновленный обзор состояние посевов зерновых и прогноз на урожай и цены на зерно на текущий месяц, поэтому участники зернового рынка несколько поумерили рыночную активность, в ожидании новостей.

Министерство сельского хозяйства США в прошлый четверг установило среднюю оценочную стоимость свининой вырезки на уровне 92.78$/центнер* (американский центнер = 45,36 кг), что на 13 центов выше предыдущего четверга, но на 15,32 долларов ниже, чем в прошлом году. Стоимость свиней на американских рынках на прошлой неделе немного выросла. В среднем по стране цена туши составила 90.34$/центнер, с повышением на 4.23 $/центнер за неделю благодаря резкому скачку цен в восточном кукурузном поясе, где котировки, в среднем, установились на уровне 90.37 $/центнер сегодня утром. В Айове-Миннесоте цены, в среднем, установились на уровне 90.11$/центнер .

Объем забоя свиней на прошлой неделе составил 2, 025 млн. голов, что на 1,1 процента больше по сравнению с неделей ранее, и до 2,9 % выше по сравнению с аналогичной неделей в прошлом году. Кроме того, показатель превышает отметку в 2 млн. голов уже вторую неделю подряд. Эксперты уверены, что показатели еженедельного забоя свиней будут продолжать тенденцию к повышению на основании сезонных показателей.

Средний показатель живого веса свиней в штате Айова, Миннесота на прошлой неделе составил 265,6 фунтов, что на 1,5 фунта меньше, чем неделей ранее, и демонстрирует тенденцию к сокращению весовых показателей уже 8 неделю подряд. С другой стороны, данный показатель на 4,7 фунтов выше показателя прошлого года. Объем производства свинины с начала года вырос на 1,8 процента.

Для свиных фьючерсов прошлая неделя оказалась не самой хорошей. Августовский контракт на свиней по итогам торгов в прошлую пятницу закрылся на уровне 89.55 $/центнер, подешевев на 5,65 $/центнер за неделю. Октябрьские фьючерсы торговались по 75.85$/центнер, потеряв около 5,47$/центнер за неделю. Декабрьские контракты на свиней завершили неделю на уровне 73.95$/центнер, с понижением на 5,35 $/центнер.


meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.