Новая Зеландия инвестирует в развитие сектора производства премиум говядины

1-08-2012, 09:46
Новая Зеландия инвестирует в развитие сектора производства премиум говядиныПравительство Новой Зеландии на прошлой неделе объявило, что будет поддерживать программу по производству высококачественной мраморной говядины из скота на травяном откорме, комбинируя генетические особенности местного скота с развитой структурой травяных пастбищ, о чем сообщил Джо Берк из мясного департамента Bord Bia, ирландского продовольственного департамента.

Инвестиции в проект, как ожидается, составят около 23,7 млн. долларов в течение семи лет, причем министерство добывающей промышленности предоставит около 11 млн. новозеландских долларов, а остальные средства будут получены за счет коммерческих компаний, сельскохозяйственных и продовольственных организаций.

Мраморность, распределение внутримышечного жира в волокнах мяса, является важным атрибутом качества говядины на таких рынках, как Япония, Китай и Соединенные Штаты.

Кроме того, "гурманы" и в других странах все чаще отдают предпочтение мраморной говядине, сочность и нежность которой известна по всему миру. Во всем мире производство мраморной говядины происходит на откормочных площадках с использованием интенсивного зернового рациона.

Производство мраморной говядины на основе травяного откорма позволяет добиться распределения межмышечного жира более равномерно, между волокнами, что повышает качество мяса.

Новозеландская технология производства мраморной говядины будет основана на завершении откорма скота на травяном рационе.

Знак качества "USDA Prime grade" Министерства сельского хозяйства США является наиболее широко признанным стандартом качества мраморной говядины на многих мировых рынках. Менее трех процентов от общего объема производства американской говядины получает данный знак качества.

Жерар Хики, управляющий директор компании "Firstlight Foods" считает, что Новая Зеландия станет первым в мире постоянным производителем мраморной говядины по стандарту USDA Prime Standard.


advis.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.