Мировое производство свинины снизится в 2013 году - Rabobank

1-08-2012, 09:36
Мировое производство свинины снизится в 2013 году - RabobankМировое производство свинины, вероятно, снизится в 2013 году, так как высокие затраты на комбикорм подталкивают фермеров к ликвидации стад, сообщили специалисты Rabobank International.

Мировые цены на свинину в следующие несколько месяцев могут испытывать понижательное давление, в то время как животноводы ведут забой животных для приостановления потерь.

В конечном итоге снижение поставок приведет к восстановлению цен на данный вид мяса в следующем году. Кроме того, высокий спрос со стороны Китая, крупнейшего мирового потребителя мяса, также выступит в качестве фактора поддерживающего цены. Цены на корма останутся завышенными, по крайней мере, до середины 2013 года.

Перспективы свиной промышленности в мире не слишком радужные из-за влияния на производство быстрорастущих затрат на корма, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Мировые цены на кукурузу вросли на 56%, начиная с середины июня на Чикагской товарной бирже СВОТ. Сильнейшая засуха за последние полвека в США сильно навредила урожаям. К 23 июля цена на кукурузу коснулась 8 долларов за бушель (27,3 кг). Тем временем, соевый шрот подорожал до рекордных 509,8 долларов за тонну. Обе сельхозкультуры используются для корма скота.


meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.