Компания из США станет поставщиком яиц для инкубаторов сибирского агрохолдинга

31-07-2012, 11:10
Компания из США станет поставщиком яиц для инкубаторов сибирского агрохолдингаАмериканская компания Morris Hatchery, возможно, начнет поставлять инкубационные яйца известных пород бойлеров на птицефабрику "Томская", которая входит в состав ЗАО "Сибирской аграрной группы", говорится в сообщении агрохолдинга.

В марте 2011 года компания "Сибирская губерния" (входила в красноярский агрохолдинг "АЛПИ") приостановила бройлерное производство на птицефабрике "Томская" из-за высокой кредиторской задолженности. В июне 2011 года Сибирская аграрная группа приобрела объекты недвижимости птицефабрики "Томская", которая объединяет две площадки неподалеку от Томска - "Туганскую" (поселок Рассвет), где размещено производство яиц, и "Молодежненскую" (поселок Молодежный), где ведется производство бройлеров.

В настоящее время на Молодежненской площадке работает 35 цехов для напольного содержания с поголовьем птицы около 900 тысяч бройлеров. Также на этой площадке ведется масштабная реконструкция 11 дополнительных птичников. К августу 2012 года птицефабрика планирует увеличить количество голов птицы до 1,8 миллиона.

"Представители американской компании Morris Hatchery посетили птицефабрику "Томская". В рамках визита обсуждались поставки отборного инкубационного яйца из Америки в Томск", - сообщили в компании.

По данным Сибирской аграрной группы, компания Morris Hatchery производит и экспортирует по всему миру высококачественные инкубационные яйца основных пород бройлеров, в частности, Кобб, Росс и Хаббард.

"Американцы работают очень оперативно и качественно, и это их кардинально выделяет среди прочих партнеров и поставщиков. Их деятельность строго регламентирована, они предлагают выгодные условия и понятные схемы взаимодействия", - цитируют в компании слова первого заместителя генерального директора агрохолднига Евгения Онащенко.

Сибирская аграрная группа - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерове и Каменск-Уральске Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику "Томская", а также сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.


ptichki.net



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.