В Курской области с начала 2012 года поголовье свиней увеличилось в 1,5 раза

31-07-2012, 11:03
В Курской области с начала 2012 года поголовье свиней увеличилось в 1,5 разаЗа шесть месяцев 2012 года поголовье свиней в Курской области увеличилось на 201 тыс. голов (57%) и достигло 506 тыс. голов, сообщает Минсельхоз.

По данным ведомства, рост показателя обеспечил ввод новых животноводческих объектов. Напомним, что в феврале московское ООО "Глобал Эко" запустило в Золотухинском районе Курской области свинокомплекс, рассчитанный на производство 14,5 тыс. тонн свинины в год. Компания "Агропромкомплектация" ввела недавно в Дмитриевском районе первую очередь свинокомплекса на 52 тыс. голов. В настоящее время компания реализует в регионе еще ряд животноводческих проектов с общим объемом инвестиций в 20 млрд рублей. Кроме того, холдинг "Мираторг" вкладывает около 10 млрд рублей в строительство в регионе свинокомплексов.

Напомним, что курская обладминистрация обещала в рамках трехлетней целевой программы выделить в 2012 году на развитие свиноводства 300 млн рублей.

Между тем в министерстве отмечают, что в ряде районов значительно увеличилось поголовье овец. Данное направление в регионе считают "прекрасной альтернативой" свиноводству.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.