«Ашан» пригласил иностранных мясопереработчиков заняться бизнесом в России

31-07-2012, 10:58
«Ашан» пригласил иностранных мясопереработчиков заняться бизнесом в РоссииФранцузский ритейлер «Ашан» пригласил иностранных мясопереработчиков заняться бизнесом в России. Взамен торговая сеть гарантирует обеспечить рынок сбыта продукции – охлажденного мяса и заключать с компаниями долгосрочные договоры поставки. Российское подразделение «Ашана» уже ведет переговоры о сотрудничестве с французской компанией. Опыт работы с ней имеется у головной компании Auchan во Франции, пишет газета «Коммерсант».

По словам директора по внешним коммуникациям российского подразделения Auchan Марии Курносовой, сотрудничество с зарубежными мясопереработчиками будет налажено из-за потребности ритейлера в охлажденном мясе – курице, свинине, говядине и баранине. При этом присоединение России к ВТО не снимает актуальность проблемы для «Ашана». В мае российское подразделение уже посетили крупнейшие производители и переработчики мяса из Франции - Groupe Bigard; Cooperl Arc Atlantique; L.D.C.; Agneau Maquet; Races de France и Sersia France.

«Ашан» в России представлен 52 гипермаркетами. Компания пришла на отечественный рынок в 2002 году. В 2011 году выручка «Ашана» увеличилась на 15,2 процентов – до 205,1 миллиарда рублей. С этим показателем компания оказалась на третьем месте среди крупнейших российских ритейлеров, уступив Х5 Retail Group и «Магниту».


equipnet.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.