«Руском» будет производить «Сибколбасы» из омского мяса

23-07-2012, 08:25
«Руском» будет производить «Сибколбасы» из омского мясаКомпания «Руском» открыла 20 июля свинокомплекс в Кормиловском районе. Мощность предприятия – 9 тысяч тонн мяса в год. Инвестиции в проект превысили два млрд рублей. До конца года компания намерена завершить строительство комбикормового завода.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель совета директоров «Рускома» Темури Латария открыли сегодня, 20 июля, свинокомплекс в Кормиловском районе. Его производственная мощность – 110 тысяч голов, или 9 тысяч тонн мяса в год. Инвестиции в проект – более 2 миллиардов рублей, часть из них – 1,72 млрд рублей – кредитные средства, которые на восемь лет предоставил компании в марте 2011 года Сбербанк.

– Открытие такого животноводческого комплекса – значимое событие для региона, – подчеркнул Виктор Назаров. – Подобные предприятия не только повышают авторитет отрасли, но и привлекают новых инвесторов для создания инфраструктуры и производства на территории Прииртышья. Кроме того, здесь создаются дополнительные рабочие места для населения.

С вводом в эксплуатацию свиноводческого комплекса уже в 2012 году компания планирует получить 2 тысячи тонн свинины, в 2013 году при вводе в эксплуатацию всех мощностей – более 9 тысяч тонн мяса.
До конца года «Руском» намерен завершить строительство комбикормового завода с элеватором на 30 тысяч тонн единовременного хранения. Его проектная мощность – 10 тонн полнорационного гранулированного корма в час. Планируемое производство зерновых культур – 14 тысяч тонн в год.

Справка
ООО «Руском» является одним из крупнейших производителей мясопродуктов в Омской области. Доля предприятия в производстве мясной продукции области составляет около 30%. Продукция выпускается под маркой «Сибирские колбасы».


tvoiomsk.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.