Американские кормоавтоматы помогут растить омских поросят

17-07-2012, 09:29
Американские кормоавтоматы помогут растить омских поросятГруппа компаний «Титан» приступает к пусконаладочным работам на свиноводческом комплексе в рамках проекта «ПАРК», сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в департаменте по связям с общественностью предприятия.

На первом блоке фермы специалисты «Титана» установят современные кормоавтоматы PigNic-Jumbo американской фирмы BigDutchman. Оборудование предназначено для поросят весом от 8 кг. Оно позволяет легко настраивать дозируемые объемы кормов. Система проста в уходе, а особенности ее конструкции помогают поддерживать секции в чистоте.

Для поросят предусмотрена специальная программа кормления. За период содержания молодняк будет употреблять три вида полностью сбалансированных кормов, что позволит добиться высоких показателей продуктивности. До конца июля сюда будут перевезены первые партии животных в возрасте от одного месяца. К концу лета в секции будет содержаться 4 160 голов, добавили в ЗАО «ГК «Титан».

Напомним, что группа компаний также приступает к строительству второй очереди омского мясокомбината в рамках агропромышленного кластера проекта «ПАРК» .


soyanews.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.