"Мясная война" между Украиной и Россией оказалась информационной уткой

16-07-2012, 09:17
"Мясная война" между Украиной и Россией оказалась информационной уткойИнформация о том, что Россия на месяц запретил поставки в страны Таможенного союза мясной и молочной продукции с некоторых предприятий Украины, оказалась "уткой".

Об этом сообщили в пресс-службе Госветфитослужбы Украины.

"Это все соответствует действительности с той разницей, что было это ровно год назад", - сказал пресс-секретарь Госветфитослужбы Анатолий Осадчий.

По его словам, такое заявление - слово в слово, было сделано Россельхознадзором год назад. А сейчас на этих 26 предприятиях россияне как раз проводят инспекцию. Началась она 8 июля и продлится до 20 июля.

Осадчий отметил, что когда появилась эта новость, Госветфитослужба сразу связалась с российскими специалистами, которые инспектируют предприятия. И они подтвердили, что никаких решений не принималось.

"Инспекция еще не завершена, поэтому никаких решений не могли принять... Мы можем комментировать заявление "Россельхознадзора", а не ошибку РБК", - отметил Осадчий.

Напомним, ранее "Комментарии" со ссылкой на "РБК" сообщили, что в ходе проверок украинских предприятий Россельхознадзор обнаружил в мясных изделиях наличие свинины, произведенной китайскими предприятиями, не аттестованными на право поставок в РФ. И поэтому Россия запретила поставки в страны Таможенного союза мясной продукции из Украины.


ptichki.net




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.